09.02.2024

Для многих тренеров спортшколы "Виктория" и их семей спорт стал неотъемлемой частью жизни: это ежедневные тренировки и поездки на соревнования, выездные тренировочные сборы и серьезные достижения.

Семья тренера-преподавателя Олеси Денисенко - это вдохновляющая иллюстрация того, как семейный спорт наполняет энергией и радостью, формирует любовь к движению, развивает и укрепляет семью и дарит невероятные эмоции и впечатления.

Своим примером Олеся прививает своим детям любовь к здоровому образу жизни и, конечно, к спорту! В такой семье просто не было шансов не полюбить спорт. И им действительно есть, чем гордиться!

Помимо тренерской работы, Олеся - участница действующей женской волейбольной команды, КМС по волейболу, многократная призёрка соревнований различного уровня, обладательница Кубка РФ среди команд ветеранов, победительница и призёрка различных спартакиад в составе Сборной Краснодарского края. Муж Григорий - боксёр, несмотря на то, что тренерскую деятельность оставил, постоянно в спорте - детей поддерживает на соревнованиях, участвует в забегах и марафонах.

Старшая дочь Диана - участница гандбольной команды спортшколы "Виктория", призёрка краевого Первенства среди девушек. Младший сын Николай - линейный нападающий гандбольной команды спортшколы "Виктория", неоднократный призёр Первенства Краснодарского края, в декабре прошлого года в составе краевой сборной завоевал путёвку на Первенство России.

По словам мамы, Олеси Денисенко, её дети знают, что такое команда, ответственность, доверие. Спорт учит их отвечать на вызовы, которых в жизни будет еще очень много!