28.01.2024

27-28 января в Ялте прошел республиканский турнир памяти заслуженного тренера, мастера спорта СССР Ивана Сергеевича Павленко, воспитавшего сотни борцов и десятки мастеров спорта. Соревнования собрали около двухсот представителей со всех уголков Крыма и Краснодарского края. Специально для этого турнира были изготовлены эксклюзивные медали и кубки, всем хотелось получить заветные трофеи, поэтому борьба получилась напряженной и зрелищной.

На татами детско-юношеского центра по физкультуре и спорту высадился спортивный десант Темрюкского района, состоящий из лучших воспитанников тренера Бахтовара Каримова. По итогам соревнований таманские дзюдоисты завоевали семь медалей:

1 место Каримов Зиëратшо 38кг,

1 место Асанов Артур 50кг,

1 место Фролов Данил 55кг,

1 место Аметов Руслан 30кг,

2 место Аметов Эмиль 38кг,

2 место Дубаев Айдер 34кг,

3 место Каримов Умарджон 25кг.

Поздравляем спортсменов и их тренера с отличными результатами и желаем новых успехов!