05.01.2024

С 3 по 5 января в Воронеже проходил второй тур Лиги "Беркут" среди юношей 2013 года рождения. В очередной раз триумфаторами соревнований стали баскетболисты спортшколы "Виктория". Напомним, осенью темрюкские парни заняли первое место в первом туре Лиги.

Во втором туре подопечные тренера Романа Сажнева снова показали отличный баскетбол, скоростные комбинации, разумные тактические действия и искусное владение точными бросками.

В течение всех соревновательных дней темрюкской командой были сыграны четыре матча. В первом темрючане одержали разгромную победу над командой из Рязани (78:9). Во втором оказались мастеровитей соперников из Курска (43:28). В третьей игре не оставили шансов команде из Дзержинска (59:12). В четвертой - одолели оппонентов из Старого Оскола (46:10). Итог - баскетболисты спортшколы "Виктория" вышли в финал Лиги фаворитом соревнований.

🏀Лучший игрок: Денисов Александр.

✌️Приз зрительских симпатий: Погосян Тарон.

"Финальный тур Лиги состоится весной, с 5-7 апреля. Команду ждёт серьезная проверка - будем играть с соперниками из Москвы - командами Тимерязевской и Мытищи. Это очень опытные и амбициозные соперники. Будем готовиться! Мы настроены на победу!" - прокомментировал тренер Роман Сажнев.

Поздравляем спортсменов и их тренера с блестящим выступлением и желаем новых достижений и побед!