29.12.2023

С 26 по 29 декабря в Армавире проходило Первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения. Сильнейшие самбисты и самбистки из муниципальных образований Краснодарского края сошлись на коврах нового центра единоборств. Соревнования являлись отборочными - для победителей и призеров теперь открыта дорога на Первенство ЮФО по самбо.

Драматизм, накал борьбы, зрелищные и яркие броски, жажда борьбы и сила духа - выступления самбистов спортшколы "Виктория" получились яркими и напряжёнными.

Эвелина Аметова воспитанница тренера Бахтовара Каримова провела пять победных поединков и завоевала "золото" соревнований. Вторую медаль, на этот раз бронзовую, принёс в копилку темрюкского спорта Дмитрий Мельник воспитанник тренера Адама Абиева. В шаге от пьедестала остановился ещё один таманский самбист Никита Барнаш, по итогам соревнований ему досталось пятое место.

Теперь всем трём самбистам спортшколы "Виктория" предстоит представлять Краснодарский край на Первенстве ЮФО.

Поздравляем Эвилину, Дмитрия и Никиту и их тренеров с прекрасным выступлением и желаем новых достижений и побед!