17.12.2023

17 декабря в Славянске-на-Кубани состоялся финал Кубка профессиональной ассоциации интеллектуального спорта по блицу в двух группах. Несколько месяцев, в течение четырёх этапов опытные блицоры с наличием российского рейтинга 1201 и выше (группа А) состязались за награды престижного соревнования.

В числе двенадцати финалистов группы А в заключительном этапе играли по круговой системе и двое воспитанников спортшколы "Виктория". Дмитрий Шафоростов опередил многих взрослых титулованных шахматистов, так же, как и победитель, набрав 8,5 очков. И лишь на полбалла по дополнительным показателям темрючанин уступил первый приз московскому сопернику. По итогам соревнований Дмитрий не только завоевал титул вице-чемпиона, но и выполнил норму 1-го спортивного разряда.

Ксения Шипичкина, ещё одна подопечная тренера Игоря Карнаушенко, также приняла участие в этом редком по напряженности турнире. Темрюкская шахматистка подтвердила свой высокий рейтинг и 1-й спортивный разряд, набрав 5,5 очков среди более опытных игроков. Среди двенадцати финалистов Ксения заняла 7-е место.

Поздравляем спортсменов и их тренера с успешным выступлением и желаем новых достижений и побед!