18.12.2023

С 12 по 18 декабря в Сочи, в спорткомплексе "Лесное" проходило Первенство Краснодарского края среди юношей не старше 12 лет (2012 года рождения). Особенность турнира заключается в том, что Федерация баскетбола Краснодарского края впервые проводила соревнования в этом возрасте. Поэтому распределение сил команд и фавориты турнира стали известны уже по ходу матчей.

Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд из Сочи, Новороссийска, Краснодара, Армавира, Туапсинского, Усть-лабинского, Кавказского, Крымского и Ейского районов. Темрюкский район представляла команда спортшколы "Виктория" под руководством тренеров Романа Сажнева и Сергея Набокина.

В первые два дня соревнований баскетболисты спортшколы "Виктория" одержали уверенные победы над командой Крымского района (74:14) и командой Ейского района (59:25) и стали одним из лидеров подгруппы "Б". Затем подопечные тренера Романа Сажнева доказали свою силу в матче с Армавиром (63:39), захватив единоличное лидерство в своей подгруппе. И, на пути к 1/2 финала, взяли верх над командой Кавказского района - 54:33. В полуфинале, в игре с Сочи, к огромной радости многочисленных болельщиков темрюкской команды, наблюдавших за онлайн-трансляцией матчей, финальная сирена снова зафиксировала победу их любимцев – 56:27.

Вишенкой на торте стал невероятно красивый финал, в котором темрючане продемонстрировали удивительно зрелую для 12-летних парней игру, грамотно "разобрав" Краснодар – 67:40.

"Команда заслужила эту победу! Мы усердно занимались, много работали, а труд всегда окупается! Перед финальный игрой вместе со вторым тренером Сергеем Набокиным детально разобрали соперника. Как итог - победа!" - прокомментировал тренер Роман Сажнев.

Лучшим игроком турнира был признан Захар Набокин.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с блестящим результатом и желаем новых побед и достижений!