10.12.2023

8-10 декабря в Белореченске в спорткомплексе имени Ивана Имгрунта состоялся открытый турнир по баскетболу, посвящённый Дню Конституции РФ. Спортивные состязания проходили между командами юношей 2010-2011 годов рождения.

В рамках подготовки к полуфиналу Первенства России в турнире приняли участие баскетболисты спортшколы "Виктория". За три игровых дня подопечные тренера Александра Богорада одержали пять убедительных побед над командами из ДНР, Сочи, Новопокровского района, Белореченска и финале снова над Сочи.

Красивой точкой победоносного шествия по турнирной таблице стала финальная игра с командой из Сочи и покорение темрючанами стоочкового рубежа (100:41). Итог - безусловная победа в турнире, которую баскетболисты посвятили 15-летнему юбилею спортшколы "Виктория"

"Парни показали быструю, слаженную, полную красивых моментов игру в атаке, порадовали болельщиков хорошим движением в защите, не позволяя соперникам без сопротивления совершать броски в свою корзину. Все задачи, поставленные перед игроками, были выполнены на "хорошо", - прокомментировал тренер Александр Богорад.