29.11.2023

С 23 по 29 ноября в Сочи на базе ФГБУ "Юг Спорт" прошли гонки всероссийского соревнования по парусному спорту "Черноморская регата". Всего в соревнованиях принимали участие почти 300 спортсменов из 12 регионов России, а также из Беларуси. Для молодежных классов регата стала финальным соревнованием в гоночном сезоне 2023. Темрюкский район представляли подопечные тренера спортшколы "Виктория" Александра Хвастовца.

Из-за плохих погодных условий половину регаты яхтсмены провели на берегу - огромная волна не позволила провести запланированные гонки. Шторм застал участников в третий день регаты и продержался до конца соревнований. Но это не помешало спортсменкам спортшколы "Виктория" завоевать заслуженные медали.

Елена Серебрякова, с самого начала соревнований захватившая лидерство в дисциплине Техно среди девушек до 15 лет, пронесла его до финиша и стала обладательницей "золота" регаты. В классе Техно среди девушек до 17 лет справилась, выстояла и показала прекрасный результат Светлана Овчинникова, она сумела взойти на пьедестал, завоевав серебряную медаль.

Поздравляем спортсменок и их тренера Александра Хвастовца с отличными результатами и желаем новых успехов!