18.11.2023

18 ноября в Голубицкой, в спорткомплексе "Олимп" было особенно оживленно. Причиной послужили соревнования по общей и специальной физической подготовке для спортсменов отделения волейбол спортшколы "Виктория".

Открыла соревнования директор спортшколы Татьяна Чуйкина. Она поддержала ребят, поздравила с первыми стартами в составе их новой большой спортивной семьи и рассказала, что открытие отделения волейбола совпало с другим значимым событием - 15-летием спортшколы. Татьяна Николаевна пожелала участникам соревнований только положительных эмоций, хороших результатов и новых побед!

Чтобы определить самых сильных и ловких, ребят разделили на семь возрастных групп. Судьёй выступила тренер-преподаватель Олеся Денисенко, а ведущим стал заместитель директора Валентин Красий, они следили за тем, чтобы ребята правильно выполняли упражнения.

Всего в соревнованиях приняли участие 45 человек, которые выполнили шесть упражнений:

- прыжок в длину с места,

- приём снизу над собой,

- верхняя передача над собой,

- бег 30 м,

- челночный бег 5х6 м,

- бросок мяча весом 1 кг из-за головы двумя руками.

Было видно, что спортсмены со всей ответственностью подошли к этому событию. Да и болельщики радовались и переживали вместе с участниками, которые в течение нескольких часов доказывали свою готовность к спортивным достижениям.

В итоге, юным спортсменам всё оказалось под силу, а самые ловкие, быстрые и сильные стали призёрами соревнований:

Девочки 2009-2010 г.р

🥇Бондарь Ксения,

🥈Морозова Мария,

🥉Зубкова Валерия.

"Огромное спасибо руководству спортшколы "Виктория", что дали возможность нашему молодому отделению провести такие большие соревнования! Это отличная мотивация и стимул для детей! Начало положено, дальше - больше!" - поделилась впечатлениями тренер Олеся Денисенко.