11.11.2023

Баскетболисты спортшколы "Виктория" стали обладателями "бронзы" Первенства Краснодарского края среди юношей до 13 лет

С 8 по 11 ноября в спортшколе «Олимп» в станице Голубицкой проходило Первенство Краснодарского края среди команд, составленных из юношей не старше 13 лет (2011 г.р.). За чемпионский титул приехали соревноваться 12 команд из различных муниципалитетов нашего края. На первом этапе они разбиты на 4 подгруппы по 3 команды.

Игры в подгруппе прошли под диктовку бесспорных фаворитов соревнования - команды Темрюкского района. В первом матче темрючане, не встретив хоть какое-нибудь сопротивление со стороны туапсинской команды, выиграли с разгромным счётом 84:19. Затем подопечные тренера Сергея Набокина так же легко и уверенно обыграли оппонентов из Кавказского района (94:14).

Самые яркие и драматичные события развернулись в полуфинале с давним и непримиримым соперником - командой из Краснодара. В первой половине встречи на площадке доминировала краснодарская сборная, однако во второй половине встречи, благодаря снайперским подвигам игроков, темрюкские парни вырвались вперёд и почти сравняли счёт. Тем не менее, победа осталась за краснодарцами (34:47).

Последний матч за третье место с командой из Ейска не принёс неожиданностей - 57-29 в пользу темрючан. Итог - в Темрюкском районе осталась "бронза" Первенства Краснодарского края.

"В первой половине матча краснодарские баскетболисты играли с давлением на мяч, на игроков. Наши снайперы не были готовы к такому прессингу. Зато мы неплохо провели вторую половину матча, можно сказать, выиграли по счету. Иногда надо проиграть, что подняться ещё выше!" - прокомментировал тренер Сергей Набокин.

Поздравляем спортсменов и их тренера с "бронзой" краевого Первенства и желаем успехов и новых побед!