12.11.2023

С 11 по 12 ноября в Краснодаре, в Академии гандбола состоялись краевые соревнования "Детская Гандбольная Лига" среди юношей 2011-2012 года рождения. За медали боролись 13 команд из Краснодара, Тимашевска, Крымского, Выселковского, Щербиновского, Приморско-Ахтарского, Лабинского районов, станицы Ленинградской. Темрюкский район представляли воспитанники спортшколы "Виктория".

Команды разделили на 3 подгруппы. Победители группового этапа получали путевки в финал и возможность поспорить за призовые места.

Уже на первых минутах игр группового этапа соперникам стало ясно – мотивации у темрюкской команды хоть отбавляй! В игре с командой "Выселки-1" воспитанники спортшколы "Виктория" показали свою силу и бойцовский характер, легко и уверенно выиграв со счётом счетом 33:17. Полное превосходство с первой и до последней минуты демонстрировали темрючане в матче с гандболистами из станицы Ленинградской (26:11). И в игре с командой из Приморско-Ахтарского района серьёзной борьбы не получилось, результат снова оказался разгромным - 23:8.

Занятое в подгруппе первое место позволило подопечным тренера Александра Еременко выйти в финал, где им противостояли хозяева площадки, краснодарские команды "Восход - 1" и "Восход - 2". Игры получились крайне эмоциональными и напряженными для темрюкских гандболистов. Как итог, воспитанникам спортшколы "Виктория" досталась "бронза" Детской Гандбольной Лиги.

"Параллельно с Детской Гандбольной Лигой, в соседнем зале проходил первый этап Всероссийских соревнований по гандболу среди юношей 2010 и младше, в котором наш капитан Денисенко Николай играл в составе сборной края. Возможно, серьёзная эмоциональная и физическая нагрузка помешала капитану показать бОльшую эффективность в финале. На результаты турнира также повлияла травма вратаря команды. Парни бились изо всех сил, но не получилось. В любом случае, такой борьбой можно только гордиться", - прокомментировала заменяющий тренер-преподаватель Олеся Денисенко.

Состав команды: Денисенко Николай, Лебедев Арсений, Платонкин Владислав, Загреба Арсений, Бережной Роман, Австриков Михаил, Лалоян Арман, Малиновский Дмитрий, Титаренко Иван, Мартыненко Артём, Ирицян Тельман, Семиболотний Андрей.

Поздравляем спортсменов и их тренера Александра Еременко, а также заменяющего тренера Олесю Денисенко с хорошими результатами и желаем новых успехов и достижений!