10.11.2023

С 4 по 10 ноября в городе-герое Волгограде проходило Первенство Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов среди юношей 2010 года рождения.

Команда спортшколы "Виктория", проведя все игры на высоком спортивном уровне и показав качественный и уже достаточно зрелый баскетбол в атаке и хорошую самоотверженную игру в защите, завоевала "бронзу" Первенства.

Темрюкские баскетболисты катком прошлись по турнирной сетке и подошли к невероятному на накалу финалу с пятью победами (Темрюк-ДНР 80:36, Темрюк-Майкоп 132:20, Темрюк-Ставрополь 64:41, Темрюк-Сочи 87:51, Темрюк-Волгоград 93:60). К сожалению, в овертайме суперзрелищной, напряжённой и полной интриги игре с Севастополем подопечные Александра Богорада потерпели единственное поражение на турнире (89:92).

Баскетболистов спортшколы "Виктория" награждала Наталья Водопьянова, генеральный секретарь РФБ, призёр Олимпийских игр, Чемпионатов мира, Чемпионка Европы по баскетболу. Теперь темрюкскую команду ждёт полуфинал Первенства России, который пройдёт в январе 2024 года.

"Баскетбол - многогранная игра, в которой ситуация на площадке меняется за секунды, и успех команды зависит от времени принятия решения. Очень похвально, что наши игроки уже перешли от эмоционального детского баскетбола в более осознанный юношеский!" - прокомментировал тренер команды Александр Богорад.

Состав команды: капитан Егор Юрчевский, Кирилл Соколов, Дмитрий Диль, Арсений Зубарев, Максим Авдейкин, Евгений Сахно, Герман Дитрих, Алексей Щириков, Илья Разумеев, Егор Горбенко, Егор Курасов, Дмитрий Кравченко.

Поздравляем баскетболистов с блестящими результатами и желаем новых успехов на полуфинале Первенства России!