05.11.2023

5 ноября в Геленджике завершилась 32-я международная "Геленджикская регата" – крупнейшие детско-юношеские соревнования по парусному спорту. За медали боролось рекордное количество спортсменов - 1150 яхтсменов из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и России. Темрюкский район представляли воспитанники спортшколы "Виктория" в классе Техно и в классе IQF.

Несмотря на то, что регата проходила в очень тяжёлых условиях с непривычным направлением ветра и его силой, которые могли меняться в течение дня от гонки к гонке, по итогам соревнований темрючанки завоевали три медали, в том числе одно "золото".

В дисциплине IQF среди девушек до 19 лет бесспорным лидером, по традиции, была темрюкская спортсменка Полина Овчинникова, которая не оставила шансов соперницам и стала обладательницей "золота" регаты. Порадовала болельщиков Светлана Овчинникова, которая принесла команде Темрюкского района "серебро", финишировав второй в классе Техно среди девушек до 17 лет. На третье призовое место поднялась Елена Серебрякова, она выступала в классе Техно среди девушек до 15 лет. И, наконец, в четверку сильнейших в классе Техно среди девушек до 13 лет удалось попасть Анне Паршиной.

Поздравляем спортсменок и их тренера Александра Хвастовца с отличными результатами и желаем новых успехов и побед!