29.10.2023

29 октября в Севастополе состоялись Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек, посвященные памяти Героя Советского Союза Даниила Сидоровича Одинцова. Традиционный турнир прошел в Севастополе уже в 48 раз. На татами вышли более 150 юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет из Краснодарского края, Ростовской и Астраханской областей, Брянска, Новосибирска, Москвы, Ярославля, Анапы, Херсонской и Запорожской областей, Республики Крым и Севастополя.

Свое лидерство среди девушек подтвердила темрючанка Дарья Ломака, дебютировав в более тяжёлой весовой категории - 72 кг. Энергичность и бескомпромиссность подопечной тренера Андрея Кульдыбаева поразили всех и, в первую очередь, соперников. Как итог, в Темрюкский район отправилось "золото" престижных соревнований.

Вторую медаль, на этот раз бронзовую, принёс в актив спортшколы "Виктория" Дмитрий Мельник, воспитанник тренера Адама Абиева.

Теперь победительнице турнира Дарье Ломака предстоит подготовка к Первенству Южного федерального округа и первенству России.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением!