15.10.2023

14 и 15 октября в Крымске состоялись краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Участниками стали спортсмены из разных муниципалитетов Краснодарского края. Темрюкский район представляли воспитанники тренеров Алексея Репкина и Андрея Кульдыбаева.

Без сомнений, героем первого дня соревнований стала Нина Артемьева, завоевавшая для спортшколы "Виктория" первую награду в Крымске. Несмотря на то, что только накануне воспитанница тренера Алексея Репкина вернулась из Сочи в статусе победительницы краевых соревнований, она продолжила идти вперед, одолев трех соперниц на крымском татами, и в очередной раз доказала несгибаемую волю в победной схватке за "золото" турнира.

Во второй соревновательный день настоящий фурор устроил Арам Геворгян, который показал яркую борьбу и был фаворитом на протяжении всех встреч с соперниками. Он завоевал в актив темрюкского спорта золотую медаль. Элика Пинчук, ещё одна воспитанница тренера Андрея Кульдыбаева, продемонстрировав волю к победе и хорошую технику, стала обладателем "бронзы".

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!