14.10.2023

С 11 по 14 октября в Сочи в спортивном комплексе имени Александра Карелина проходил XXXVI открытый краевой турнир по дзюдо памяти Мартироса Нагуляна среди юношей и девушек 2011-2012 годов рождения. Турнир имеет давние традиции. Ежегодно с 1987 года спортсмены - дзюдоисты собираются вместе, чтобы почтить память героя Советского союза, который родился и жил городе Сочи. Мартирос Карапетович Нагулян совершил 113 боевых вылетов, сбил лично два вражеских самолета. 6 апреля 1945 года при выполнении боевого задания при плохих метеоусловиях, нанося мощный удар по противнику, с прямого попадания вражеского снаряда погиб смертью храбрых.

В этом году соревнования вновь получились очень представительными, более двадцати команд из Краснодарского края и республик Абхазия и Адыгея, съехались оспаривать титул сильнейшего. Чтобы доказать своё мастерство, дзюдоистам необходимо было провести не менее четырех-пяти победных схваток в своих весовых категориях.

Несмотря на то, что борьба была нелегкой, дзюдоисты спортшколы "Виктория" порадовали тренеров и болельщиков захватывающими дух эмоциями и бескомпромиссным соперничеством. Каждый хотел стать победителем и подняться на пьедестал почёта. Всего в активе темрюкского дзюдо оказалось 5 медалей, в том числе 1 золотая и 4 бронзовые:

Воспитанники тренера Алексея Репкина:

1 место - Артемьева Нина (33 кг)

3 место - Литвинова Анастасия (36 кг).

Воспитанники тренера Андрея Кульдыбаева:

3 место - Геворгян Арам,

3 место - Летута Елизавета.

Воспитанники тренера Чергесхана Чегуева:

3 место - Кан Валерий (55 кг).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с хорошими результатами и желаем новых успехов!