08.10.2023

С 4 по 8 октября в Усть-Лабинске прошло Первенство Краснодарского края по баскетболу среди юношей 2010 года рождения. Темрюкский район представляла команда спортивной школы Виктория. В Первенстве приняли участие 16 команд, разделённых на 4 группы.

Темрюкские баскетболисты успешно прошли группой этап без поражения, обыграв Геленджик, Тихорецкий район и Новопокровский. Волею жребия в полуфинале соревнований подопечным тренеров Александра Богорада и Сергея Набокина достался очень серьёзный соперник - Краснодар. Наши ребята сражались достойно, однако уступили Краснодару и продолжили борьбу уже за 3-е место. В малом финале, благодаря сумасшедшему настрою и поддержке наших болельщиков, ребята показали быстрый баскетбол с обилием красивых моментов в атаке и слаженную игру в защите. Завершив соревнования на мажорной ноте, темрючане увезли домой "бронзу" Первенства Краснодарского края.

"К сожалению, из-за болезни один из лидеров команды заболел по ходу турнира и не сыграл с Краснодаром. Нарушились игровые связии во второй пятёрки и пришлось перестраивать игру по ходу турнира, что не совсем удалось. Можно сказать, что финал состоялся до финала. Тем не менее, градус игры с Краснодаром накалялся до предела, встреча переходила в жёсткие столкновения. В матче за "бронзу" наш заболевший игрок вышел с температурой против Усть-Лабинска, поэтому парни не оставили хозяевам турнира шансов на победу", - прокомментировал тренер Александр Богорад.

Состав команды: капитан Егор Юрчевский, Дмитрий Диль, Кирилл Соколов, Владислав Морозов, Арсений Зубарев, Герман Дитрих, Евгений Сахно, Максим Авдейкин (тренер Богорад Александр).

Захар Набокин, Никита Куцевол, Михаил Яворский, Егор Кочкалда (тренер Набокин Сергей)