07.10.2023

С 6 по 7 октября в Темрюке прошли открытые муниципальные соревнования Темрюкского района по гребному спорту "Темрюкская регата". Свои победы и достижения спортсмены посвятили дню рождения президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Всего традиционные осенние соревнования приняли около 50 участников 2008-2009 и 2010-2012 годов рождения из Темрюкского района и Воронежской области. Юные спортсмены выступали в трех категориях академической гребли: одиночка учебная, двойка парная и четверка парная с рулевым на дистанциях 500 и 1000 метров, а также соревнования в гребле-индор.

В рамках торжественной церемонии открытия соревнований выступили начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Семикин и заместитель директора спортшколы "Виктория" Валентин Красий, которые пожелали удачи спортсменам.

Жаркая борьба на воде развернулась в акватории обновленной водно-спортивной базы Темрюка. Зрители, родители, бабушки и дедушки восходящих звёзд темрюкской гребли, с интересом и напряжением наблюдали за соревнованиями спортсменов.

Гребцы спортшколы "Виктория" подошли к традиционным осенним стартам на пике своей спортивной формы. За летний сезон они прошли серьезную тренировочную подготовку и завоевали множество медалей. Особенно отличились девушки в классе "двойка парная" и парни в классе "одиночки". В дисциплине "четвёрки" лучший результат показали гости из Воронежа.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Николая Перепечаева и Елену Хвостову с отличными результатами и желаем новых успехов!