08.10.2023

8 октября, в рамках акции "Эстафета добрых дел" в Тамани состоялся традиционный турнир по дзюдо "Осень-2023", приуроченный ко Дню рождения Президента России Владимира Путина. Организатором турнира выступила спортшкола "Виктория". Всего на татами спортивного клуба "Плэй Спорт" вышли около 60 таманских и темрюкских спортсменов из разных групп спортивной подготовки под руководством тренеров Алексея Репкина, Андрея Кульдыбаева и Чергесхана Чегуева.

Открыл мероприятие главный судья соревнований, тренер Алексей Репкин. Он напомнил ребятам о том, что в юности наш президент был обычным ленинградским мальчишкой, который воспитывался в спортивной среде. А спорт – это сфера, где человеку прививаются воля к победе, стойкость и уважение к партнеру. Спортсмены узнали, что коронные приемы Владимира Владимировича – это бросок через спину с колен, бросок с захватом двух рукавов. Кроме того, российский президент неоднократно становился чемпионом Санкт-Петербурга.

Вдохновленные примером Президента Владимира Владимировича Путина, все участвующие дзюдоисты показали себя в высшей степени упорными, волевыми и техничными борцами! В каждой схватке ребята проявляли характер, волю к победе, отменную физическую и техническую подготовку.

Победители и призеры турнира "Осень-2023" получили почетные грамоты и медали, в том числе 16 золотых, 16 серебряных и 20 бронзовых.

Поздравляем участников и их тренеров с отличными результатами и желаем новых успехов!