06.10.2023

С 3 по 6 октября в станице Ленинградской проходили соревнования Краснодарского края по гандболу. Турнир, в котором принимали участие семь команд, составленные из спортсменов до 12 лет, проходил по круговой системе. Среди участников - дебютанты - команда из Темрюкского района.

Гандболисты спортшколы "Виктория" успешно добрались до матча за главный трофей соревнований. На пути к решающему поединку подопечные тренера Александра Еременко уверенно обыграли всех соперников. Атакующая волна темрюкских гандболистов поразила ворота команд из Щербиновского (26:10), Ленинградского (21:16), Крымского (26:12), Выселковского (23:9), Тимашевского (13:8) и Лабинского (18:3) районов. Однако в финале темрючане, продемонстриров качественный гандбол, все-таки уступили команде из Краснодара с минимальной разницей в два мяча (15:13). Гандболисты спортшколы "Виктория" стали обладателями "серебра".

"Несмотря на то, что ребята впервые участвовали в краевых соревнованиях, они продемонстрировали уверенность в собственных силах. Все матчи с нашей командой стали украшением этих соревнований. В следующем году парни будут участвовать уже в краевом Первенстве, по стопам команды старших товарищей 2009 года рождения, которые три года подряд становятся вице-чемпионами Первенства. Несмотря на то, что "золото" в этот раз осталось за Краснодаром, это был отличный матч за трофей. Уверен, что зрители и болельщики получили удовольствие", - поделился тренер Александр Еременко.

Поздравляем спортсменов и их тренера с прекрасными результатами и желаем новых побед и достижений!