24.09.2023

С 19 по 24 сентября в Краснодаре проходил турнир по баскетболу "Золотая корзина" среди юношей 2011 года рождения и младше памяти известного кубанского тренера Евгения Турченко. На турнире собрались шесть лучших команд края: Краснодар, Сочи, Ейск, Славянск-на-Кубани, Анапа и фаворит соревнований - команда Темрюкского района. Все команды сыграли один круг.

Дерзкие и эффективные темрюкские баскетболисты по ходу турнира обыграли всех без исключения соперников: они не потерпели ни одного поражения. А счет, с которым парни заканчивали встречи, и вовсе иногда был фантастическим. Уже по традиции, домой подопечные тренера Сергея Набокина увезли "золото" турнира. Вместе с медалями, спортсменов наградили Кубком и памятными призами от баскетбольного клуба "Локомотив".

Отточив мастерство в турнире, темрюкские юноши теперь будут готовиться к финальным соревнованиям — Первенству Краснодарского края по баскетболу.

"Перед нашими парнями стояла задача: играть активно и жёстко в защите, веселее в нападении. Именно это и обеспечило победу команды. "Золотая корзина" - хорошие старты и подготовка к первенствам края и ЮФО. Как всегда, большая благодарность родителям спортсменов и руководству спортшколы "Виктория" за всестороннюю поддержку" - прокомментировал тренер Сергей Набокин.

Поздравляем спортсменов и их тренера с прекрасными результатами и желаем новых побед!