18.08.2015

Всероссийские соревнования по шахматам – распространённое явление летнего сезона в Краснодарском крае. В июле гостей принимала станица Голубицкая, теперь же в Славянске-на-Кубани прошёл Всероссийский турнир шахматного фестиваля «Славянская ладья» с 8 по 18 августа.

Считается что выступать дома всегда легче, но когда соревноваться приходится с мастерами высокого класса, имеющими за плечами большой опыт, эффект домашних стен не играет большой роли и полагаться приходится на себя.

И судя по результатам выступления, у ребят получилось совладать и сильными соперниками и с собственным волнением.

Из восьми участников из Темрюкского района шестеро оказались на призовых местах. Все они воспитанники Игоря Владимировича Карнаушенко – тренера спортивной школы «Виктория».

Шафоростов Дмитрий и Камбетова Алина выиграли золото, став лучшими в категории участников 2003-2006г.р.

Среди девушек, более старшего возраста 2000-2002г.р. третье место у Малько Полины.

Выступление юношей того же возраста можно назвать блистательным. Они заняли весь пьедестал почёта.

• Кашматов Шерзод 1место
  • Капсамун Вадим 2место
  • Серик Данила 3 место

В шаге от бронзовой награды, в младшей группе участников остановился Кулик Егор став четвёртым.

Столь удачное выступление даёт ребятам хороший задел, для участия в последующих соревнованиях, в виде повышения, не только рейтинга и спортивного разряда, но и уверенности в своих силах.