20.01.2023

Впервые в истории темрюкского баскетбола команда юношей 2010 года рождения завоевала бронзовые медали на Первом Полуфинальном этапе Первенства России по баскетболу!

В ходе Первенства, которое проходило с 13 по 20 января в Волгограде, баскетболистам спортшколы "Виктория" пришлось сражаться с такими именитыми командами как СШОР "Купчинский Олимп" (Санкт-Петербург), СШОР по баскетболу (Краснодар), СШОР N2 и СШОР N12 из (Волгоград), СК "Муссон" (Севастополь), "Баскет Дом" (Астрахань).

Все игры выдались сложными и однозначно сказать, кто был фаворитом в той или иной игре, невозможно. С первой и до последней секунды на паркете свершалось большое количество интересных моментов и царил настоящий накал борьбы. Несмотря на все перепитии матчей, пережив и обидные поражения, и молниеносные победы, команда СШ "Виктория" стала бронзовым призёром соревнований. Таким крупным успехом баскетболисты подтвердили высокий статус спортшколы "Виктория" и подчеркнули яркость своего грандиозного прорыва.

Теперь подопечным тренеров Александра Богорада и Сергея Набокина предстоит выступить в следующем этапе Первенства России, встретившись с очень сильными командами "Глория" (Москва), СШОР N9 (Воронеж), "Спартак" (Люберцы) и СШОР N1 Калининская (Санкт-Петербург).

"У нас была задача попасть в тройку призёров и пройти в следующий этап соревнований, войдя в число 32-х лучших команд России. И ребята смогли добиться этих результатов, доказав, что баскетбол даёт возможность узнать и испытать себя. Девиз нашей команды: настойчиво добивайся своего, и ты все преодолеешь, даже себя! Благодарим всех родителей и руководство школы за поддержку команды!" - поделился, не скрывая эмоций, тренер Александр Богорад.

Состав команды: Юрчевский Егор, Соколов Кирилл, Морозов Владислав, Диль Дмитрий, Никитенко Кирилл, Дитрих Герман, Зубарев Арсений, Набокин Захар, Лаврентьев Артём, Яворский Михаил, Соболев Степан, Мурадян Давид.
Тренерский штаб: Богорад Александр и Набокин Сергей.