19.06.2015

Летом теннисисты активизировались

В мае в г. Краснодаре прошли соревнования по настольному теннису среди пенсионеров Краснодарского края, в которых участвовала и команда г. Темрюка (тренеры-преподаватели ДЮСШ «Виктория» Соколовы Галина и Валерий), ставшая победителем и заслужившая право участия во II Спартакиаде пенсионеров России в г. Саратов. В спартакиаде приняли участие команды из 56 регионов России и 6 иностранных команд: Белоруссия, Киргизия, Словения, Сербия, Финляндия, Германия. Но нашим теннисистам всё же удалось каждому попасть в десятку сильнейших среди мужчин и среди женщин, и по суммарному зачёту теннисной команде улучшить прошлогодний результат и выбиться в призёры, тем самым внеся весомый вклад в общекомандную копилку Краснодарского края.

Вернувшись со спартакиады, тренеры-преподаватели по настольному теннису повезли своих воспитанников в Каневскую – самую большую станицу мира на открытый краевой турнир, посвящённый Дню защиты детей, где среди девочек 2004 г.р. Арина Борисёнок пробилась в первый финал и заняла 15 место.

И буквально на следующий же день без всякой передышки тренеры вместе со своими воспитанниками отправились в пос. Волна (за Таманью) по приглашению известного тренера из Санкт-Петербурга, чтобы провести матчевую встречу. Но так как вместе с питерскими спортсменами приехали и дети из других городов страны, провели всероссийский турнир среди детей 2006 г.р. и мл., 2003 г.р. и мл. и 2000 г.р. и мл.

Вот такой плотный график у теннисистов во время школьных каникул.