05.01.2023

3-5 января в Воронеже в СК "Согдиана" состоялся 2-й этап лиги "Беркут". Первый этап лиги прошел в сентябре. Во втором этапе участники боролись за выход в финал.

Команда СШ "Виктория" с первых дней лиги вела беспроигрышную серию встреч и уверенно возглавляла турнирную таблицу. В этот раз подопечные тренеров Сергея Набокина и Романа Сажнева провели три игры в своей группе и во всех одержали победу. Во встрече с командой из Плавска темрючане лидировали в счёте благодаря активным действиям в атаках, демонстрации воли к победе и организованной командный игре. Очень высокий темп темрюкская команда предложила соперникам из Воронежа и в результате выиграла встречу. Не менее заряженными показали себя темрюкские баскетболисты в игре с командой из Ростова-на-Дону. По результатам соревнований команда СШ "Виктория подтвердила статус фаворита в своей группе.

В финале лиги "Беркут", который пройдёт в апреле, баскетболистам СШ "Виктория" предстоят встречи с командами "Глория Москва", "Динамо", "Москва", "Мытищи" и "Саратов".

Лучшими игрокам команды были признаны Аветисян Артур (2013 г.р.) и Денисов Александр (2013 г.р.).

"Вне зачёта в заключительный день нам противостояла команда "Воронеж" 2011 года рождения. Игра была жёсткая, преимущество своей площадки получил соперник. Тем не менее, ребята приобрели хороший опыт, сражаясь с более взрослыми - на 2 года, и более высокими игроками. Наши юноши проиграли, но с минимальным разрывом в 5 очков. В целом же, выступили отлично! Хотелось бы выразить благодарность болельщикам - их искренняя поддержка дает новые силы и мотивацию для новых побед. Огромное спасибо за поддержку родителям и администрации СШ "Виктория"!"- прокомментировал тренер Сергей Набокин.