04.12.2022

2-4 декабря в Славянске-на-Кубани проходил X традиционный открытый турнир Славянского района по баскетболу среди юношей 2011 года рождения и моложе памяти заслуженного тренера Туркменской ССР Геннадия Павловича Хлыстова.

В этом году в честном бою сошлись восемь команд из Славянского, Динского, Темрюкского районов, городов Новороссийск, Ростов-на-Дону, Севастополь и Воронеж. Групповой этап состоял из двух групп по четыре команды в каждой. Команды, занявшие первое и второе места в каждой группе в групповом этапе, попадали в финальную стадию.

По итогу трехдневных заруб первое место заняли темрючане. Воспитанники тренера Сергея Набокина на одном дыхании провели все пять матчей, в которых оформили уверенные победы с большим отрывом в счете. Начав турнир с победы над командой "Славянск-на-Кубани 2", темрюкские баскетболисты не оставили шансов соперникам из Севастополя, с которыми встретились в этот же день. Во второй соревновательный день темрючане оказались сильнее сверстников из Воронежа. В матче за 1-е место наша команда встречалась с командой "Славянск-на-Кубани 1". Вот только напряженной борьбы в нем совсем не получилось. Команда СШ "Виктория" сразу обозначила свое превосходство в очередной раз добилась разгромной победы.

В результате темрюкская команда завоевала золото турнира, а титул самого ценного игрока достался Захару Набокину.

Как рассказал тренер команды Сергей Набокин, все ребята показали отличную слаженную игру в команде, были сильны и в защите, и в нападении. "Хотелось бы отметить великолепную организацию турнира, для нас он стал хорошей стартовой площадкой перед краевым первенством в Сочи. Ребята почувствовали уверенность и игровой ритм. Смогли проявить себя игроки, на которых я возлагаю надежды. Во всех играх наше преимущество составляло 25-30 очков. Большая благодарность родителям, которые приехали поддерживать команду. И, конечно, ребятам за их старание, трудолюбие и упорство",- поделился Сергей Набокин.--

Спортивная школа МО Темрюкский район