13.11.2022

13 ноября в Волгограде финишировало Первенство Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по баскетболу среди юношей 2010 года рождения и моложе. В соревнованиях принимали участие баскетболисты СШ "Виктория". В течение шести дней воспитанники тренеров Александра Богорада и Сергея Набокина выходили на паркет и соревновались с сильнейшими командами из разных субъектов России.

И снова команда СШ "Виктория" подтвердила свой высокий уровень. Темрюкские баскетболисты игру за игрой организовывали командные действия и точные передачи, демонстрируя великолепное видение площадки и умение просчитывать действия соперника.

В последний соревновательный день в невероятном по накалу страстей матче за 3-е место команда воспитанников тренера Александра Богорада встретилась с амбициозной севастопольской командой "Муссон". Темрюкские парни на волне недавней победы своих земляков - баскетболистов 2008 года рождения взяли с места в карьер и, с первых минут завладев инициативой, яростно боролись под кольцом за каждый подбор мяча и стабильно набирали очки. Сплоченная и слаженная игра темрючан не оставила ни одного шанса нашим соперникам. В итоге - уверенная и заслуженная победа с разницей в 20 очков и "бронза" Первенства ЮФО и СКФО. И теперь уже можно смело сказать - темрюкский баскетбол совершил беспрецедентный шаг вперёд.

"Ребята выложились полностью, оставили всё без остатка на площадке. Порадовали болельщиков точными бросками со средней и дальней дистанции, результативными передачами и чёткими проходами к корзине противника. Я горжусь ими, они заслужили эту победу! Отдельная благодарность за поддержку и помощь в организации поездки на Первенство руководству спортшколы "Виктория" и лично директору Татьяне Николаевне Чуйкиной! Теперь будем готовиться к Первенству России в январе 2023 года", - прокомментировал тренер Александр Богорад.

Состав команды: Соколов Кирилл, Диль Дмитрий, Никитенко Кирилл, Дитрих Герман, Морозов Владислав, Юрчевский Егор, Дроздов Андрей, Набокин Захар, Лаврентьев Артём, Сахно Евгений, Яворский Михаил, Куцевол Никита.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!