19.11.2022

В Тамани, на базе спортивного клуба "Плэй Спорт" прошел традиционный турнир-эстафета самых юных дзюдоистов СШ "Виктория". На старт вышли 25 спортсменов из Тамани и Темрюка в возрасте от 5 до 7 лет. Ребятам предстояла нелёгкая задача - достойно пройти сложные этапы: бег, бег с мячом, кувырки, упражнение "каракатица", упражнение "обезьянка", бег спиной и самый любимый борцами вид состязаний - перетягивание каната.

В 9 часов прозвучал стартовый сигнал, и спортсмены бросились наперегонки. Несмотря на возраст, борьба в забегах развернулась нешуточная. Из зала участников поддерживали мощные команды болельщиков, состоящие из мам, пап и бабушек. Юные дзюдоисты по-мужски, не сдаваясь, шли, бежали и ползли до самого конца. Именно так, проходя через победы и поражения, закаляется спортивный характер.

Все победители и призёры турнира награждены медалями и дипломами. Для спортсменов, которые остановились в шаге от пьедестала, были подготовлены утешительные дипломы "За волю к победе". Все участники получили отличный заряд бодрости и энергии.

"Этот турнир дети ждали почти год, у многих соревнования стали первыми в их спортивной карьере. В будущем ребятам предстоит защищать честь спортшколы "Виктория", поэтому на таких соревнованиях мы можем оттачивать их физическую подготовку. А без состязательной основы невозможно вырастить чемпиона. Следующий турнир запланирован в декабре," - рассказал тренер и главный судья соревнований Алексей Репкин.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Алексея Репкина и Чергесхана Чегуева с отличными стартами!