13.11.2022

С 9 по 13 ноября, в пансионате "Звёздный" в Абрау-Дюрсо проходило Первенство Краснодарского края среди юношей 2008 года рождения. Команда СШ "Виктория повергла в шок многих специалистов "оранжевого мяча", убедительно переиграв именитые краевые команды, в том числе чемпиона края 2021 года в этом возрасте - сборную Анапы.

С первого дня соревнований темрюкские баскетболисты дали понять, что готовы к большим свершениям. Сначала в интенсивном противостоянии подняла "белый флаг" перед темрючанами команда из Геленджика (58:44). Не встретили серьёзного сопротивления спортсмены СШ "Виктория" в играх с командами Ейского (81:34) и Славянского районов (64:52). Во время встречи с прошлогодними победителями первенства - командой из Анапы - страсти на площадке заметно накалились, а сюжет игры стал весьма интригующим. В результате напряженной борьбы темрюкские парни обыграли анапчан 58:56.

До победы не хватило немного: в финальной игре за "золото" драматичная борьба развернулась между темрюкскими парнями и командой из Тимашевска. Несмотря на богатый игровой арсенал темрючане так и не смогли вплотную подобраться к сопернику и уступили. Таким образом, в Темрюк отправилась серебряная медаль краевого Первенства.

"На этом первенстве ребята показали свой максимум: максимальная концентрация на групповой стадии и в плей-офф. Добились этого не отдельные личности, а вся команда. Молодцы! Так держать! Принципиальным соперником становится для нас команда из Тимашевска. Отличный задел на будущее. У ребят есть следующий год, чтобы подготовиться и достичь наивысшего результата," - прокомментировал тренер Роман Сажнев.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Александра Богорада и Романа Сажнева с прекрасными результатами и желаем новых побед и достижений!