07.10.2022

В посёлке Сукко завершился турнир по баскетболу "STREMLENIE OPEN". Со 2 по 7 октября на паркете спорткомплекса детского лагеря "Энергетик" боролись за награды турнира семь юношеских команд из Тамбова, Казани, Санкт-Петербурга, Москвы и Краснодарского края. Спортивную честь Темрюкского района отстаивали подопечные тренера Александра Богорада.

В течение пяти дней баскетболисты СШ "Виктория" показывали свое спортивное мастерство и слаженность игры. Юноши одержали четыре победы в групповом этапе, успешно стартовав со встречи с командой из Тамбова. Упорная борьба шла практически до финального свистка, но в концовке матча преимущество темрючан стало ощутимым: 57:51. Затем темрюкские баскетболисты уверенно переиграли соперников из Московской области ("Волшебники") - 40:28. В третьем матче воспитанники спортшколы "Виктория" встретились с титулованной командой "Стремление". Наши ребята боролись за каждый мяч, однако соперники оказались результативнее - 49:65. Вполне конкурентное противостояние получилось у темрючан в матче с командой "Тигры" из Москвы, однако закрепить преимущество не удалось - 44:47. Без особых проблем подопечные Александра Богорада обыграли команды "Генералы" и "Спартанцы" со счетом 77:35 и 72:24 соответственно.

В матче за третье место темрюкские баскетболисты взяли реванш у московской команды "Тигры", обеспечив безупречную защиту и будучи более удачливее и настойчивее в атаках. Как итог - счет 54:47, и "бронза" турнира уехала в Темрюкский район.
Лучшим защитником признан Николай Паседько.

"Участие в турнире "STREMLENIE OPEN" - это новый вызов для наших баскетболистов. И очень приятно, что с первого же турнира, собравшего серьезных соперников со всей страны, команда вернулась не с пустыми руками. Это тот случай, когда "бронза" даёт право гордиться собой," - прокомментировал тренер Александр Богорад.

Состав команды:
Паседько Николай, Юрчевский Егор, Соколов Кирилл, Дитрих Герман, Ульянов Игорь, Дроздов Андрей, Лаврентьев Станислав, Никитенко Кирилл, Погосян Давид, Куцевол Никита, Яворский Михаил, Морозов Владислав, Зубарев Арсений.