30.08.2022

Спортсменки СШ "Виктория" в составе краевой сборной завоевали "бронзу" Всероссийской Спартакиады среди сильнейших спортсменов по гребному спорту

С 25 по 29 августа в Казани в Центре гребных видов спорта проходила Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов по гребному спорту. В торжественном открытии соревнований приняли участие первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов и президент Федерации гребного спорта России, заслуженный мастер спорта России Алексей Свирин. За награды боролись более 400 спортсменов со всей страны.

Краснодарский край представляли 37 атлетов, в числе которых две темрючанки - Ксения Шапарная спортсменка СШ "Виктория" и Александра Аничина, бывшая воспитанница спортшколы, ныне тренирующаяся в Центре спортивной подготовки гребного спорта. По итогам соревнований в общекомандном зачете кубанские спортсмены завоевали третье место.

"Погода была теплая и солнечная, эти условия помогли всем спортсменам показать хорошие результаты. В то же время Спартакиада показала высокий уровень конкуренции, попасть в тройку лидеров было невероятно сложно. Ксения и Саша старались и выложились полностью, каждая внесла свой вклад в общую копилку команды, но, к сожалению, девушки немного не дотянули до призовых мест в личном первенстве, - поделился тренер Николай Перепечаев.