05.07.2022

Вот и окончился нелегкий соревновательный сезон юных боксеров СШ "Виктория". Бокс — это вид спорта, который создает серьезные физические и психологические нагрузки для спортсмена. Они возникают, как в ходе соревнований, так и во время тренировочного процесса. Поэтому, чтобы набраться сил к новому сезону необходим обязательный отдых. И, конечно, ничто так помогает как морской отдых и тренировки на открытом воздухе. С этой целью тренерский состав отделения бокс СШ "Виктория" организовал для ребят двухнедельные спортивно-тренировочные сборы с выездом в Голубицкую.

Ежедневно проводятся утренние тренировки, направленные на укрепление здоровья и общего физического состояния детей. Спортсмены много времени уделяют беговой и специальной работе, учатся плавать, играют, купаются, загорают. Можно с полной уверенностью сказать, что такой отдых пойдет на пользу, и ребята в новом сезоне обязательно покажут хорошие спортивные результаты.

"Хотелось бы поблагодарить всех неравнодушных людей, причастных к организации этих мероприятий. Нам помогли с местом проведения занятий, с транспортом. Спасибо предпринимателям и родителям спортсменов. Очень жаль, что сейчас у наших ребят нет, как раньше, своей муниципальной специализированной спортивной базы отдыха. На которой можно было бы полноценно тренироваться, питаться, жить. Уверен это было бы замечательным решением многих проблем юных спортсменов, послужило бы прогрессу спорта и увеличению массовости занимающихся спортом в нашем районе", - прокомментировал главный тренер Геннадий Трегубенко.