13.06.2022

С самого начала летнего месяца, несмотря на школьные каникулы, теннисисты СШ "Виктория" настроились на плотный турнирный график.

🏓В ДЕСЯТКЕ ЛУЧШИХ НА СОРЕВНОВАНИЯХ В ЛАБИНСКЕ

2-5 июня в Лабинске прошли краевые соревнования, посвящённые Дню защиты детей, в которых приняли участие полсотни юных спортсменов из Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области, республики Адыгея, Томской области и Ямало-ненецкого автономного округа.

Среди юношей до 16-ти лет воспитанник "Спортивной школы "Виктория" Залевский Григорий, занял в предварительных играх в своей подгруппе 1-е место, без поражений. Темрючанин выступал седьмым по рейтингу среди 24-х сильнейших участников, уверенно вышел в первый финал и занял 7-ое место.

"Отыграл по своим силам, не прыгнул выше головы, но сыграл достойно и не отступил ни шагу от своей позиции в рейтинге," - прокомментировала тренер Галина Соколова.

🏓БУДУЩЕЕ РОССИИ ЗА ВОСПИТАННИКОМ СШ "ВИКТОРИЯ"

Следующим был открытый турнир "Будущее России", посвящённый Дню России, который прошёл в Ялте 10 - 13 июня.

Среди участников из Краснодарского края, Ростовской области, Республики Крым, Республики Адыгея, Ямало-ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа, г. Севастополя, Пермского края и темрючанин Григорий Залевский.

В этот раз Григорий дошёл до 4-го места, занимая по рейтингу пятую позицию среди участников своего возраста (юношей до 16-ти лет).

"Григорий превысил свои возможности, проиграв в напряжённой борьбе за третье призовое место со счётом 2:3 более сильному и опытному сопернику," - поделилась подробностями тренер Галина Соколова.

Продолжение следут...