18.06.2022

18 июня в Тамани прошёл турнир по самбо среди самых маленьких спортсменов в возрасте от 5 до 9 лет "Будущее Тамани". Организатором турнира выступила спортшкола "Виктория". На протяжении целого дня около 160 самбистов из Крыма, Краснодарского края и Ростовской области выходили на борцовский ковер спортивного клуба "Плэй Спорт", чтобы продемонстрировать мастерство и великолепную физическую подготовку.

После триумфального выступления на основных стартах страны самбистку Эвилину Аметову поздравила директор СШ "Виктория" Татьяна Чуйкина. Она поблагодарила воспитанницу спортшколы за "золото" Первенства России, принесенное в копилку Темрюкского района, и вручила денежную премию и букет цветов.

После приветственного слова Татьяны Чуйкиной, которая пожелала всем юным спортсменам побед, призвала проявить стойкость, характер, волю и полученные навыки, начались жаркие поединки. Отдавая все силы во время схваток, юные спортсмены за пределами ковра искренне поддерживали друг друга, показывая пример уважительного отношение к соперникам.

По итогам соревнований большинство первых мест и медалей досталось самбистам спортшколы "Виктория". Темрюкские и таманские спортсмены продемонстрировали весь арсенал прикладного самбо, показали самые эффектные и эффективные приёмы самообороны и завоевали 16 наград, в том числе 8 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Поздравляем всех спортсменов спортшколы "Виктория" с отличными результатами и желаем новых побед!