04.06.2022

В Тамани в спортивном клубе "Плэйспорт" прошёл III традиционный открытый турнир по дзюдо "Весна-2022", посвящённый Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие порядка 60 спортсменов из Темрюкского района и Керчи. Спортшколу "Виктория" представляли воспитанники тренеров Алексея Репкина, Андрея Кульдыбаева и Чергесхана Чегуева, Бахтовара Каримова.

Как выяснилось, даже самые юные дзюдоисты, несмотря на небольшой соревновательный стаж, на тренировках научились уже многому. Они показали эффектные броски, и красивые приемы. Были у ребят и слезы после поражений, и счастливые победные улыбки.

Поддержать участников соревнований, пришли родители, родственники и друзья. Немало юных таманцев и темрючан в этот день вернулись домой с заслуженными медалями.

"Для начинающих юных спортсменов турнир "Весна - 2022" является прекрасной возможностью применить на практике знания и умения, полученные на тренировках. В этом году настоящим украшением турнира стала упорная схватка двух спортсменок, продолжавшаяся 20 минут. Можно сказать, был поставлен рекорд по продолжительности поединка, девочки заслужили аплодисменты. Большая благодарность за помощь в организации администрации и учредителю клуба "Плэйспорт", - прокомментировал тренер и главный судья турнира Алексей Репкин.