13.05.2015

ГРЕБНОЙ СПОРТ

Александра Смирнова продолжает радовать своими успехами.

Воспитанница «Темрюкского гребного спорта»,инструктор по спорту ДЮСШ «Виктория», в составе сборной России примет участие в Универсиаде которая пройдёт в Южной Корее 3-5 июля 2015г.

Отборочными соревнованиями стал Чемпионат России среди студентов в г. Москва 10-11 мая где Александра показала прекрасный результат, став победительницей в одиночном разряде.

ТХЭКВОН-ДО

8-10 мая 2015г. выездные соревнования в Ростове-на-Дону. Первенство СК «Грандмастер» по тхэквон-до (ВТФ) «GRANDMASTER CHELLENGE».

Спортивный клуб «GRANDMASTER», является одним из крупнейших клубов России по тхэквон-до ВТФ воспитавший чемпионов Мира, Европы и призёра олимпийских игр.

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 15и городов России.

Наши ребята, а точнее спортсмены ДЮСШ «Виктория» уже не в первый раз принимают участия в соревнованиях столь высокого уровня. Четверо спортсменов Филимонов Егор, Целуйко Тимофей, Кашапов Никита, Лышенко Егор вместе со своим тренером Александром Александровичем Дробышевским были заявлены от Темрюкского района.

Высокий уровень и большая конкуренция престижного турнира, требуют максимальной концентрации и самоотдачи.

Проявить себя удалось Целуйко Тимофею. Он смог одержать четыре победы в категории 35-37кг и завоевать серебро, уступив лишь в финале спортсмену из г. Ставрополя.

ШАХМАТЫ

К 70и летию победы в ВОВ 9 мая, свой турнир провели шахматисты в СОШ №13 г. Темрюк.

Шафоростов Дмитрий стал победителем среди юношей старшей группы. (1 место)

Молчанов Леонид стал вторым (2 место).

Серик Данила заваевал бронзу (3 место).

У юношей младшего возраста пьедестал выглядел следующим образом;

Сахно Михаил (1 место).

Кулик Егор (2 место).

Кулик Глеб (3 место).

Среди девочек места распределились;

Буковская Анастасия (1 место).

Соколова Полина (2 место).

Молчанова София (3 место).

БАСКЕТБОЛ

Кубок с открытого Первенства Краснодарского края за общекомандное второе место пополнил копилку спортивных трофеев Темрюкского района, благодаря прекрасному выступлению сборной команды юношей ДЮСШ «Виктория» по баскетболу 2003г.р.

Проходили эти соревнования 8-10 мая 2015г, в г. Ейск. Программа состояла из нескольких видов, по итогам выступления в которых и определялся победитель.

Так в конкурсе снайперов «Американка» нашим ребятам не было равных (1 место);

В баскетбольных конкурсах стали вторыми (2 место);

Баскетбол (2 место);

Стритбол (2 место).

Всего три очка не хватило нашей команде ,чтобы обойти лидера-команду г. Краснодара.

Тренер-преподаватель по баскетболу Александр Владимирович Богорад отметил ребят, которые внесли весомый вклад в общее дело команды:

Черных Денис и Мартыненко Алексей (тренер Галина Григорьевна Черных);

Стежко Илья и Коваленко Александр (тренер Александр Владимирович Богорад).

Поздравляем всю команду и тренеров ДЮСШ «Виктории» с званием серебряных призёров Краснодарского края, которым впервые в истории, удалось вывести команду района на второе место Первенства края.

В ближайшее время в Спортивном комплексе «Олимп»:

15-17 мая Открытое первенство МО Темрюкский район по тхэквон-до посвященное 70й-годовщине Великой Победы в ВОВ.

21-24 мая Открытый краевой турнир по боксу на призы МСМК Дмитрия Пирога.

31 мая Открытый весенний кубок МО Темрюкский район по гандболу.