01.06.2022

1 июня, в первый день летних каникул, в спортивном комплексе "Олимп" прошёл муниципальный этап турнира Всекубанского турнира по уличному баскетболу на кубок губернатора Краснодарского края. В нашем крае эти соревнования проводятся 13 лет и давно приобрели статус традиционных, уже не одно поколение юных баскетболистов участвовало в турнире. При этом главным достоинством соревнований является то, что в нем принимает большое количество детей, тем самым каждый может попробовать себя проявить и побороться за призовое место.

В Голубицкой в муниципальном этапе приняло участие одиннадцать команд в двух возрастных категориях. Подобное разделение дает возможность выявить лидеров и выглядеть сильнее в финале зонального этапа.

Команды, занявшие первые и вторые места, будут представлять Темрюкский район на зональном этапе, который состоится в 7 районах края с 22 по 29 июня. А после в финальном этапе. Он пройдет 9 июля в Краснодаре на территории спорткомплекса "Баскет-Холл".

Итоговые результаты:

Юноши 2008 года рождения

1 место команда Липчанский,

2 место Полторак,

3 место Тарасюк.

Юноши 2010-2011 годов рождения

1 место Юрчевский,

2 место Набокин,

3 место Лаврентьев.

Теперь у баскетболистов, вышедших в зональный этап, задача стоит не менее амбициозная — попасть в решающий этап, в Краснодар! Желаем нашим ребятам удачи и только побед!!!