15.05.2022

В воскресенье, 15 мая, в спортивном клубе "Барс" прошел открытый турнир ветеранов, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти спортивного общественника Вячеслава Стремоухова.

В турнире приняли участие 25 ветеранов спорта в возрасте от 40 до 80 лет из городов Темрюка, Анапы, Новороссийска, станицы Варениковской, хутора Коржевского. В том числе три тренера спортивной школы "Виктория", каждый из которых стал призером.

Чемпионом сразу в двух возрастных категориях (60-69 лет и 70 лет и старше) стал тренер СШ "Виктория" Валерий Соколов. Игорь Курочкин завоевал серебро в категории 40-49 лет. В возрастной группе 50-59 лет, несмотря на то, что ввязалась в борьбу среди мужского состава, бронзовой призеркой стала 64-летняя Галина Соколова.

Награждение провели приглашенные гости турнира, родственники Вячеслава Стремоухова: его брат, депутат районного совета Валерий Ружицкий и его племянница Лидия Ружицкая, некогда воспитанница СШ "Виктория" и семейной четы тренеров Соколовых.

В судействе ветеранского турнира помогал юный судья, воспитанник СШ "Виктория" Григорий Залевский, которому все трио тренеров послужило примером в достижении спортивных результатов.

"Нам, тренерам спортшколы" Виктория", принявшим активное участие в подготовке и судействе соревнований, приятно было не только стать призерами, но и выслушать благодарность приглашенных участников из других городов и поселений за прекрасную организацию и проведение темрюкского турнира ветеранов" - прокомментировала Галина Соколова.