14.05.2022

14 мая командный турнир "Кубок Победы", посвященный годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на призы Совета депутатов МО Темрюкский район в седьмой раз состоялся в спорткомплексе "Олимп". Если в прошлом году переходящий Кубок разыгрывали среди тхэквондистов спортшколы "Виктория", то в этом серьёзная борьба развернулась среди воспитанников отделения дзюдо. Спортсмены со всего Темрюкского района боролись за медали командного первенства и высокую награду - переходящий Кубок Совета депутатов нашего муниципалитета.

После того, как директор спортшколы "Виктория" Татьяна Чуйкина произнесла приветственную речь, турнир был объявлен открытым. 4 часа соревнований, 31 пара участников, 2 команды - "СИНИЕ" и "КРАСНЫЕ". Таковы масштабы турнира "Кубок Победы". Капитаном команды "КРАСНЫЕ" был назначен Никита Барнаш, победитель Первенства ЮФО по самбо в своей весовой категории. Команду "СИНИЕ" возглавила Эвилина Аметова, серебряная призёрка Первенства ЮФО по самбо.

Лучшей по итогам турнира стала команда "СИНИЕ", которая с уверенным преимуществом одержала верх над сборной спортсменов из команды "КРАСНЫЕ". Во время торжественной церемонии награждения Татьяна Чуйкина вручила почетный трофей капитану команды "СИНИЕ" - Эвилине Аметовой.

"Хочу сказать спасибо всем спортсменам, тренерам, судьям, болельщикам за высокий уровень соревнования. Отдельно хочу от всей души поблагодарить сотрудников нашей школы за помощь и блестящую организацию. В рамках турнира было сделано все, чтобы участники смогли полностью сконцентрироваться на состязаниях!", - поделилась директор спортшколы "Виктория" Татьяна Чуйкина.