23.03.2022

С 21 по 23 марта в Славянске-на-Кубани состоялись краевые соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Соревнования принял СК "Юность". Спортсмены из разных муниципалитетов Кубани и Крыма боролись за звание лучшего из лучших в одиночном разряде.

Плоды своих тренировок демонстрировал в рамках соревнований и спортсмен спортшколы "Виктория" Григорий Залевский. Темрюкский теннисист уверенно шел к победе, обыграв спортсменов из Тимашевска, Славянска-на-Кубани, Брюховецкой, Выселок, Крыма. В этот раз Григорий снова показал просто фантастический уровень настольного тенниса. Был близок он к победе и в финале с более опытным игроком из Крыловской, однако все же уступил со счетом 1:3. Игра была зрелищной и за каждое очко была острая и длительная борьба.

"Гриша - игрок неординарный, со своей изюминкой. Индивидуальные мощные завершающие удары не дают сопернику практически никаких шансов их взять, в сравнении с привычными для всех традиционными топ-спинами, с которыми соперники справляются легче. Несмотря на растущую год от года конкуренцию и сильный состав участников, Гриша превзошел себя самого по собранности, настрое, воле к победе и показал игру выше своих возможностей. Мне, как тренеру, и поругать-то его было не за что. Даже встречу за 1-е место в борьбе с более опытным соперником с комбинированной игрой, проиграл настолько достойно, что заслужил только похвалу и аплодисменты" - прокомментировала тренер тренер Галина Соколова.