22.03.2022

21-22 марта в Анапе прошло Первенство Краснодарского края по шахматам. В соревновании приняли участие шахматисты из 15 муниципальных образований Краснодарского края: Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий ключ, Краснодар, Новороссийск, Сочи, Апшеронский, Крымский, Слявянский, Северский, Туапсинский, Щербиновский, Гулькевический, Усть-Лабинский районы. Престиж Темрюкского района поддерживали воспитанники СШ "Виктория" под руководством тренеров Сергея Багринцева и Игоря Карнаушенко.

Борьба на турнире была упорная и напряжённая, и тем почётней достижения наших спортсменов! Среди девушек до 17 лет отличилась Шипичкина Ксения, которая смогла превзойти объективно сильных соперниц и занять третье место краевого первенства.

"Хочется также отметить выступление других наших ребят. Кушанин Егор набрал 5.5 очков и занял 6-е место в категории юноши до 15 лет. Кулик Егор и Бессарабова Варвара получили в свой актив по 5.0 очков, что позволило им подтвердить и улучшить свои спортивные разряды", - рассказал тренер Игорь Карнаушенко.

Теперь нашим спортсменам предстоит выступить на краевых первенствах по быстрым шахматам и блиц, которые пройдут в Анапе с 27 по 30 марта.

Желаем участникам команды СШ" Виктория" максимальной концентрации внимания, проявить волю к победе и добиться желаемого результата!
Болеем за наших!
Пусть наша поддержка придаст им сил, упорства и победы!