12.12.2021

11-12 декабря в Санкт-Петербурге прошёл VIII Традиционный турнир по самбо среди юношей "Кубок Великоросса" памяти погибших бойцов группы спецназа "Альфа ФСБ". В турнире приняли участие сильнейшие самбисты России из 16 регионов страны, а также команда Республики Беларусь. Темрюкский район представляли четверо воспитанников СШ "Виктория" под руководством тренеров Адама Абиева и Романа Ковальчука.

Среди темрючан наиболее успешным стало выступление Никиты Ковальчука, который выиграл три схватки и завоевал бронзовую медаль соревнований.

"Никита показал силу воли и выступил хорошо. Но нельзя сказать, что было легко: нам противостояли очень серьезные конкуренты", - прокомментировал тренер Роман Ковальчук.