12.12.2021

12 декабря в Темрюкском районе в четвертый раз прошел шахматный турнир на призы детских писателей. Юные спортсмены спортшколы "Виктория" 2011-2012 г.г. рождения приняли участие в увлекательном интеллектуальном соревновании, которое состоялось на базе МБОУ СОШ №4. За звание чемпионов и главные награды боролись 17 игроков.

По итогам соревнований победителем среди мальчиков стал Денис Дейнека из ст.Курчанской (тренер Сергей Багринцев), 2 место занял Кирилл Яковенко (пос.Красный Октябрь, тренер С. Багринцев), на 3 месте Артем Величко (г.Темрюк, тренер Игорь Карнаушенко).

Среди девочек места распределились следующим образом:

1 место – Тыщенко Полина,

2 место – Тыщенко Кристина (г.Темрюк, тренер Игорь Карнаушенко),

3 место – Варвара Бессарабова (ст.Курчанская, тренер Сергей Багринцев).

Победители получили призы турнира – книги с автографами авторов Марины Тараненко (г.Краснодар) и Евгении Русиновой (г.Санкт-Петербург).

Главным подарком для ребят стала встреча с гостьей праздника - замечательным детским писателем, автором пятнадцати книг для детей и подростков, финалистом конкурса "Новая детская книга", победителем конкурса "Корнейчуковская премия" Мариной Тараненко, которая привезла юным шахматистам свои новые книги "Самолетный кот".

Главный судья турнира – Андрей Усков, мастер ФИДЕ, руководитель Федерации шахмат и шашек Темрюкского района.

На мероприятии присутствовали депутат Совета МО Темрюкский район Лидия Багринцева, заместитель директора по ВР МБОУ СОШ№ 4 Алла Плетминцева.