28.10.2021

С 25 по 28 октября в Волгограде проходил открытый турнир по баскетболу среди юношей 2010 года рождения. В турнире приняли участие шесть команд: ЦСКА (Москва), Химки, сборная Волгограда, Краснодар-1, СШОР Волгоград, Темрюк. Медали соревнования разыгрывали по круговой системе.

В первый день в трудной борьбе темрючане обыграли сборную Волгограда. Во второй день зарубились с московским ЦСКА. По ходу игры проигрывали 17 очков, в третьей четверти догнали соперника, в четвёртой вышли вперёд. Несколько раз счёт сравнивался. Качели продолжались в течение всей четверти. За 20 секунд до конца красно-черные предприняли последнюю атаку, но мяч попрыгал по дужке кольца и отскочил в поле... После - овертайм, в котором на каждый бросок соперника находился точный ответ нашей команды, и на этот раз за 3 секунды до сирены воспитанники СШ "Виктория" смогли реализовать штрафной бросок. Итог: 44:42 в пользу темрючан.

Через час темрюкскую команду ожидала игра с краснодарцами. Ребята боролись, сражались, но, к сожалению, не хватило ни моральных, ни физических сил - проиграли.

На следующий день отдохнувшие темрюкские парни вернули концентрацию, после чего ушли в отрыв и победили СШОР Волгоград. И в последний день в борьбе за 3-е место подопечные тренеров Александра Богорада и Сергея Набокина очень уверенно обыграли сильную команду из Химок, показав хорошее взаимодействие, техническое и тактическое мастерство.

"Встречи с такими опытными соперниками только делают нашу команду сильнее. Даже сложная игра с московским ЦСКА пошла в "зачёт".

Кроме того, в этот раз поездка не ограничилась только баскетболом. Как известно, Волгоград это город-герой. Поэтому команда посетила музей-панораму, Мамаев курган и увидела смену почётного караула. Ребята прониклись подвигом более миллиона советских солдат, отдавших жизни в битве за Сталинград, но так и несломленных" - рассказал тренер Александр Богорад.

Состав команды: 1. Морозов Влад,

2. Юрчевский Егор, 3. Диль Дмитрий, 4. Соколов Кирилл, 5. Дитрих Герман, 6. Никитенко Кирилл, 7. Кожевников Тимофей, 8. Дроздов Андрей, 9. Зубарев Арсений, 10. Лаврентьев Артём, 11. Набокин Захар.