10.10.2021

10 октября в Анапе состоялся день борьбы между командой дзюдоистов спортшколы "Виктория" и местными спортсменами. В этот раз в спортивном зале "Космос" собрались дзюдоисты 2006-2008 и 2009-2012 годов рождения, в том числе восемь воспитанников тренера СШ "Виктория" Чергесхана Чегуева. Все ребята продемонстрировав достойную технику, самоотдачу и самодисциплину.

По словам тренера, такие мероприятия помогают в тренировочном процессе. Спортсмены имеют возможность встретиться на татами и получить практический опыт в борьбе с ранее неизвестными им соперниками, проверить и закрепить изученный материал, что сложно сделать на соревнованиях, где цена ошибки проигрыш. Для тренера это возможность детально разобрать ошибки спортсмена и внести изменения в дальнейший тренировочный процесс,

"Благодаря дням борьбы у ребят есть возможность без соревновательного волнения проиграть, в тренировочном режиме проверить свои силы и выявить свои слабые и сильные стороны. Именно опыт реальных схваток приобретается на таких тренировочных днях", – рассказал Чергесхан Чегуев.