10.09.2021

С 9 по 10 сентября в Темрюке в спортивном комплексе "Барс" состоялся открытый турнир по боксу, посвященный освобождению Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков. Организатором турнира выступила спортшкола "Виктория" при поддержке партнёров. Также в рамках соревнований был проведен второй этап III открытого турнира по боксу на призы МС СССР Виктора Сердюкова для самых младших юношей, боксеров 2011-12 годов рождения, которые, не смогли помериться силами в основном турнире по причине большого количества участников.

К участию в соревнованиях допущены 112 спортсменов в различных возрастных группах. На турнир прибыли боксеры из Краснодара, Анапы, Абинска, Славянска-на-Кубани, станицы Полтавской, Темрюка и Темрюкского района. Несмотря на юный возраст, участники показали высокое качество боев, страсти на ринге порой зашкаливали и не уступали по накалу топовым боксерским поединкам. По итогам соревнований наши ребята завоевали 42 медали различного достоинства. Из них: золотых - 13, серебряных - 16, бронзовых - 13.

Победителями турнира стали:

Рзаев Михаил, Ляпин Вадим, Некрасов Кирилл (г.Темрюк), Крутько Денис, Айрапетян Арарат (ст.Старотитаровская), Кремер Данил, Криворучко Андрей, Инго Артем (ст.Фонталовская), Орлов Макар, Раевский Сергей, Ефимов Виктор (ст.Вышестеблиевская), Белодедов Александр (п.Светлый путь), Иванов Николай (ст.Курчанская).

Второе место: Рохман Матвей, Наглов Макар, Горбунов Артем, Игнатьев Герман, Денисенко Иван, Пидалин Руслан, Черняев Кирилл (г.Темрюк), Нечипуренко Роман, Айрапетян Артур (ст.Старотитаровская), Романенко Алексей, Тарасов Максим (п.Светлый путь), Шараев Максим, Торгашин Дмитрий (ст.Вышестеблиевская), Степанов Александр, Одобеско Евгений, Логвиненко Александр (ст.Фонталовская).

Третье место: Пидалин Тимур, Глоба Евгений, Учкач Алан, Гуляков Михаил, Учкач Эмин, Гасанов Даниил, Сорока Роман, Гончаров Спартак, Гаврилов Евгений, Сотников Давид (г.Темрюк), Манаев Сергей (ст.Курчанская), Петросян Григорий, Твердой Вадим (ст.Старотитаровская).

Своими победами в состязаниях юные боксеры выразили благодарность воинам-победителям и почтили память всех советских солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, памятными дипломами, кубками и ценными призами.