10.10.2021

10 октября в Сочи завершился краевой турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Мартироса Нагуляна, уроженца Кубани, участника Великой Отечественной войны, летчика-штурмовика. У турнира есть давние традиции, первые соревнования проводились еще в советское время.

Три дня на татами состязались борцы спортклубов и спортивных школ Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области, Московской области и других регионов России. Темрюкский район на турнире представляли дзюдоисты спортшколы "Виктория" в составе восьми человек.

Лишь одной спортсменке удалось подняться на пьедестал почета и привезти домой бронзовую медаль, это Дарья Ломака (63 кг).

"Конечно, довольны результатом, любая медаль на турнире такого уровня - это достойная, заслуженная награда. Тем более, что от нашей спортшколы туда поехало всего восемь человек. На поединок за бронзу Даша собралась, это характер. Была задача - завоевать медаль, и она ее выполнила", - рассказал тренер Андрей Кульдыбаев.