02.10.2021

2 октября в Тамани состоялся турнир-эстафета по дзюдо, организованный совместно спортшколой "Виктория" и спортивным клубом "Плей спорт". В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от шести до восьми лет, воспитанники тренеров Алексея Репкина и Андрея Кульдыбаева. Для некоторых из них этот турнир стал первым в их карьере.

В каждой возрастной группе определялись победители по итогам выполнения пяти видов испытаний:

?Бег на скорость,

?Бег спиной вперед,

?Бег с мячом,

?Линейные прыжки,

?Упражнение "Обезьянка",

?Перетягивание каната.

Все этапы соревнований прошли в доброжелательной, позитивной атмосфере и получили высокую оценку, как от участников, так и от родителей юных спортсменов. Ребята проявили скорость, ловкость, выносливость, терпение, упорство, волю к победе, а проведенное мероприятие доказало, что юные дзюдоисты имеют отличный уровень развития физических способностей.

В завершении соревнований участники получили заслуженные дипломы и медали соответствующих степеней, но главное – бесценный опыт, новых друзей и массу положительных эмоций.

"Многие спортсмены впервые участвовали в подобном спортивном турнире, поэтому немного волновались. Тем не менее, они постарались показать лучший результат. Стоит отметить, что судьями выступили вчерашние участники соревнований, и у них это отлично получилось. Благодаря таким мероприятиям у ребятишек закаляется не только тело, но и характер!" - рассказал тренер Алексей Репкин.