26.09.2021

С 24 по 26 сентября в станице Архангельской состоялся краевой турнир по настольному теннису "Кубок машиностроителей". Уже по традиции турнир проходил на базе спортивного комплекса "Лидер. Борьба за награды шла в трех возрастных категориях – девочки и мальчики 2010 г. р. и моложе, юноши и девушки 2007 г. р. и моложе, а также мужчины и женщины. Всего в соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края и республик Адыгея и Коми.

Воспитанник СШ "Виктория" Григорий Залевский в очередной раз показал хорошую физическую подготовку и волю к победе, что позволило ему достойно проявить себя в спортивном состязании. В предварительных играх в своей подгруппе Григорий занял первое место. В итоге юный темрючанин попал в первый финал и из 62-х участников занял 15-е место по краю в категории 2007 года рождения.

На следующий день Григорий закрепил личные результаты в категории "мужчины". Среди игроков разного возраста наш теннисист одолел мощных соперников из Ростова-на-Дону с рейтингами, значительно превышающими рейтинг Григория (182): Сергея Мангова (250) и КМС Ярослава Шубова (447).

В этот же день подключилась к воспитаннику и внуку тренер Галина Соколова. В категории "женщины" она заняла первое место во втором финале и в итоге стала 17-ой из 26 участниц.

"То, что Григорий занял первое место в первом финале уже считается успехом у теннисистов. Самое главное – желание работать на соревнованиях, стараться сегодня быть лучше, чем вчера, шлифовать свою технику и тактику, приобретать соревновательных опыт за одним столом с более сильными соперниками", - поделилась тренер Галина Соколова.