26.09.2021

С 23 по 26 сентября в Темрюке в спорткомплексе "Барс" состоялся большой турнир по боксу на призы мастера спорта СССР Виктора Ивановича Сердюкова.

На торжественной церемонии открытия турнира, который традиционно начался с парада, участников, судей, наставников и зрителей приветствовали почетные гости, среди них: мастер спорта СССР, заслуженный работник ФКСК Виктор Сердюков, заслуженный тренер РСФСР Евгений Смола, чемпион мира по версии WBO Дмитрий Пирог, и.о. главы Темрюкского городского поселения Анна Румянцева, заместитель директора МБУ СШ "Виктория" Валентин Красий.

?Победителями турнира стали:

Чаканов Иван, Томасевич Артем (г.Темрюк), Бурлака Дмитрий, Гевенян Артур, Твердой Вадим (ст.Старотитаровская), Белодедов Владимир, Белодедов Александр (п.Светлый путь).

?Второе место: Кувычко Тимур, Ботиров Шахрохбек, Наумкина Татьяна, Бурлаченко Никита, Зуенко Родион, Небензя Кирилл, Рохман Матвей, Игнатьев Герман, Бояркин Артем, Учкач Алан (г.Темрюк), Ларчиков Виктор, Черкасов Дмитрий (ст.Тамань), Волгин Виталий (п.Светлый путь), Манаев Сергей (ст.Курчанская), Раевский Сергей (ст.Вышестеблиевская), Плачинда Антон, Юринский Михаил, Белан Данил, Бояджян Армен (ст.Старотитаровская), Куликов Михаил (п.Сенной), Педанов Кирилл, Павлик Валентин, Амелькин Вячеслав (ст.Фонталовская).

?Третье место: Лебедев Сергей, Рустамов Кирилл, Коврижкин Максим, Агаджанян Артем, Оганесян Артем, Оганесян Овик (г.Темрюк), Тезычев Иван, Рихард Сергей (ст.Тамань), Карандей Данил, Задорин Максим, Иванов Николай (ст.Курчанская), Торгашин Артем, Ганус Дмитрий, Колмыков Николай, Зайцев Егор (ст.Вышестеблиевская), Ковыршин Владимир, Еремин Артем, Ковач Даниил (п.Светлый Путь), Гриненко Максим (п.Сенной), Цуканов Алексей (ст.Фонталовская).

Для многих спортсменов соревнования на призы Виктора Сердюкова, которые проводятся уже третий раз, становятся первой ступенью в большой спорт. В первые дни турнира спортсмены состязались в отборочных боях, 25 сентября состоялись полуфинальные поединки.

А в воскресенье, 26 сентября стал решающим днем, когда в финальных схватках определились сильнейшие боксеры. Накал страстей был нешуточный. Зрители с большим вниманием следили за всеми поединками и, не жалея ладоней, аплодировали боксерам за зрелищные и упорные бои, за особенно удачные удары и хорошую технико-тактическую подготовку.

Награждение победителей турнира проводили после финального боя в каждой весовой категории. Всех призеров наградили грамотами и медалями турнира.

"Наш турнир получился поистине народным. Само проведение соревнований было под вопросом по причине финансовых трудностей. Однако, мир не без добрых людей, тренера Сердюкова помнят, уважают и любят. Многие, узнав о планируемом состязании, откликнулись и искренне предложили свою помощь," - рассказал организатор турнира, главный тренер СШ "Виктория" Геннадий Трегубенко.